Важные темы

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, официальный сайт ФНС, подключение

14-09-2018, 17:45

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, официальный сайт ФНС, подключение. Официальный сайт Налог ру информирует.

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: Почему я должен обязательно сменить пароль в течение месяца?

В «Личном кабинете» содержатся сведения, составляющие налоговую тайну в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса. Несмотря на то, что сгенерированный пароль имеет высокую степень защиты, он зафиксирован на бумажном носителе, поэтому необходимо сменить пароль в установленный срок. В дальнейшем смена пароля не требуется
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: Как получить доступ к сервису детям до 14 лет?

Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего полномочия законного представителя, и документа, удостоверяющего личность представителя.
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: Каким образом обеспечивается защита моих данных?

Сервис «Личный кабинет» функционирует на базе протокола https, обеспечивающего аутентификацию и защищенное соединение благодаря использованию технологии шифрования данных.
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц: Что мне делать, если я подозреваю, что мой пароль украден?

Вы имеете возможность либо сменить пароль самостоятельно, либо временно заблокировать доступ в «Личный кабинет» и обратиться за генерацией нового пароля в инспекцию ФНС России (необязательно в ту инспекцию, где Вы получали первичный пароль) с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (копией). В случае если Вы не имеете возможность зайти в «Личный кабинет» с прежним паролем, необходимо обратиться в инспекцию.
Загрузка...