Важные темы

«Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в 1/8 Лиги Европы

23-02-2018, 00:33

22 февраля — ИА «News». В Петербурге состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Селтиком». Первый матч в Глазго питерский клуб проиграл с минимальным счетом.

«Зенит» с первых минут начал пытаться атаковать длинными передачами и это принесло плоды — на 8-й минуте Бранислав Иванович вколачивает головой мяч в левую девятку после подачи с углового.

На 20-й минуте шедевром отметился Далер Кузяев — опорник «Зенита» пробил из-за штрафной по центру ворот, однако мяч вильнул прямо перед вратарем «Селтика».

Во втором тайме «Зенит» смог в третий раз огорчить вратаря шотландцев Доруса де Вриса — на 61-й минуте игры Иванович прострелил на дальнюю штангу, и Александр Кокорин переправил снаряд в ворота — 3:0 и петербургский клуб выходит в следующий раунд.

Ранее московский «Локомотив» обыграл со счетом 1:0 французскую «Ниццу» и также пробился в 1/8 финала.

22 февраля свой ответный матч в Лиге Европы также сыграет «Спартак», который первую игру против испанского клуба «Атлетик» проиграл на домашнем стадионе со счетом 1:3.